Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Уборка мусора. (bæv)
Goto page 1, 2  Next
Author Message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 5:23 am ()
   Post subject:
Reply with quote

М

Выделено из темы «Ценность, благодарность, месть.»,
расположенной в форуме Дзен (21 Декабря 2003, 17:38).
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 5:23 am (спустя 1 секунду)
   Post subject: Уборка мусора.
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Пошел попил чаю...
0. Чай не пили. Пили кофе. После водки. По пол-литра на нос -- вспоминали разное...
Так совпало: обсуждали одного, другого... Благодарность, месть -- всё вместе...
Пили "за тех, кто нас помнит", поминали тех, кого помним...

...1. А потом я зашёл сюда: Ценность, благодарность, месть. (forum.dklab.ru/other/zen/TsennostBlagodarnostMest.html) И во всём топике почувствовал искренность только в двух местах: одна строчка текста --
Quote:
Почему-то мне эта фраза не очень нравится. Рождение приводит к смерти?
, и одна "картинка" -- "аватар" Ant'а. Всё остальное (как мне кажется...) -- ещё один слой "интеллектуального мусора" в общую "кучу-малу".

2. Присоединяюсь к Максиму Зорину (если я чего перепутал -- пожалуйста, извините) в его желании снять шляпу перед Ant'ом (к сожалению, шляпы и у меня нет...).

3. "Я есть" == аватар Ant'а.
Всё остальное -- "кочки на дороге".

Last edited by bæv on Sun Dec 21, 2003 5:55 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 5:35 am (спустя 11 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Когда у меня на столе бардак, я беру мусорное ведро и смахиваю в него весь мусор. При этом ведро наполняется. Затем я иду к мусоропроводу и вытряхиваю ведро. Я не хожу к мусоропроводу по десять раз с каждой бумажкой, я вначале наполняю ведро, находясь около стола.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 5:48 am (спустя 13 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Когда у меня на столе бардак, я беру мусорное ведро и смахиваю в него весь мусор. При этом ведро наполняется. Затем я иду к мусоропроводу и вытряхиваю ведро. Я не хожу к мусоропроводу по десять раз с каждой бумажкой, я вначале наполняю ведро, находясь около стола.
Да, я, похоже, своё "ведро", уже "переполнил"...
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 6:37 am (спустя 49 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Корзина для бумаг имеет одно очень полезное (и много раз опробованное мною на практике) свойство. Как бы полна она ни была, все равно можно, приложив некоторое усилие и нажав сверху на ворох бумаги, утрамбовать ее, чтобы в корзину поместилось еще пара бумажек. В крайнем случае можно подсунуть сбоку.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 9:37 am (спустя 2 часа 59 минут)
   Post subject:
Reply with quote

baev wrote:
...только в двух местах...
... осталось только одно... (больше места для "мусора"?...)
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 2:03 pm (спустя 4 часа 26 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Дамс, тема (как кто-нибудь сказал бы) зашла в оффтоп. Но у меня в таких вещах оффтопа просто не существует (хорошее слово...). Всё очень глубоко переплетается. От этого не уйти.
Дмитрий Котеров wrote:
Когда у меня на столе бардак, я беру мусорное ведро и смахиваю в него весь мусор.
Когда у меня на/в столе бардак, я сначала всё аккуратно разбираю, чтобы потом не биться головой об стенку и не проклинать себя, а уже потом всё не нужное выбрасываю.

Тут не проблема выбросить, а проблема выделить то, что надо выбросить. А это сделать очень тяжело. Вы сами это знаете.

P.S. Предлагаю выделить несколько последних постов в тему «Уборка мусора».
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 5:43 pm (спустя 3 часа 40 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Ant wrote:
Тут не проблема выбросить, а проблема выделить то, что надо выбросить.
Браво! Прямо в точку.
Ant wrote:
чтобы потом не биться головой об стенку и не проклинать себя
Да, мне кажется, даже и не поэтому. Собственно, представьте, что после выбрасывания Вы вдруг потеряли память о прошедшем дне. В результате биться об стенку и сожалеть Вы уже не будете, и, тем не менее, проблема остается.
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 5:59 pm (спустя 15 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Да, мне кажется, даже и не поэтому. Собственно, представьте, что после выбрасывания Вы вдруг потеряли память о прошедшем дне. В результате биться об стенку и сожалеть Вы уже не будете, и, тем не менее, проблема остается.
Думается мне, что всё тут не так просто, как кажется на первый взгляд.

Опять же, попробую объяснить мои мысли на примере с «реальностью».
После того, как Вы разобрали мусор на своём столе и выбросили его, мусор, к сожалению, не исчезает бесследно. Его отвозят на свалку, его перерабатывают и т.п., но он, опять же, «существует». В других формах (после некой переработки, например), но он «есть». Вам без него легче, но он есть. И от этого никуда не деться.

Теперь вернёмся к нашим мыслям. Здесь всё намного сложнее. Голова — планета (образно). В ней есть и свалка, на которую этот мусор отвозится, но он не исчезает бесследно, как бы мы этого не хотели.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 6:14 pm (спустя 15 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Вы же сами писали:
Ant wrote:
Тут не проблема выбросить, а проблема выделить то, что надо выбросить.
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 6:44 pm (спустя 30 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Вы же сами писали:
Ant wrote:
Думается мне, что всё тут не так просто, как кажется на первый взгляд.
А что будет после того, как мы выбросили мусор? Выбросить-то само по себе просто, а вот что дальше?

P.S. Просто я сразу залез в самые дебри этого вопроса.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 7:11 pm (спустя 26 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Вы хотите знать, что будет после достижения просветления?
Мне кажется, не будет самого этого «после».
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 7:18 pm (спустя 7 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Мне кажется, не будет самого этого «после».
А что же тогда?
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 7:54 pm (спустя 35 минут)
   Post subject:
Reply with quote

— Что было до Большого Взрыва?
— До Большого Взрыва не было самого времени. Так что вопрос бессмысленен.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 22, 2003 9:23 am (спустя 13 часов 29 минут)
   Post subject:
Reply with quote

"Мусор остаётся" -- когда в Windows жмёшь "Очистить корзину", файлы на диске остаются. "Очищается" только FAT ("Таблица размещения файлов"). То есть: "физически" файл ещё "есть", а вот его привязка к "оглавлению" уже удалена. (Заметьте -- "привязка"!)

По-моему, примерно так и с головой. Некое логическое построение во "внутренней картине мира" занимает своё место. Если появились сомнения -- это "логическое построение" отправляется в "Корзину". Уже с этого момента: "мысль" ещё есть, но во "внутренней картине мира" она уже "мусор". (И со временем "на её место может записаться что-нибудь другое")

Как и в Windows: из "Корзины" можно "вытащить назад", можно "Очистить корзину". Ещё -- можно "отформатировать диск". Грубо говоря, чтоб даже память об этой "мысли" исчезла -- можно "напиться и забыться". Кстати, на тему относительности понятий "хорошо и плохо" -- и алкоголь и никотин разрушают нервные клетки мозга. То есть -- тоже самое "форматирование" (как минимум, -- "стирание на физическом уровне" или, хотя бы, "запись нулей в то место, где раньше был файл").
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 22, 2003 10:47 am (спустя 1 час 23 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

По большему счёту, baev сказал то, что я хотел передать (некоторая часть этого).
А именно: «не так просто выбросить что-то из головы окончательно».

Может показаться, что я сам себе противоречу. Но это не так. Выбросить просто. Да, это просто.
Но как бы мы этого не хотели, «мусор» ни куда из нашей головы не денется. Странно? Правильно! Сам удивляюсь.

Как найду более-менее четкоё построение своей мысли — напишу.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 22, 2003 11:33 am (спустя 46 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Ant wrote:
А именно: «не так просто выбросить что-то из головы окончательно».
Остаётся ответить на "вечный вопрос": "Где начало того конца, которым оканчивается начало?.."
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 22, 2003 8:59 pm (спустя 9 часов 25 минут)
   Post subject:
Reply with quote

baev wrote:
"Мусор остаётся" -- когда в Windows жмёшь "Очистить корзину", файлы на диске остаются. "Очищается" только FAT ("Таблица размещения файлов"). То есть: "физически" файл ещё "есть", а вот его привязка к "оглавлению" уже удалена. (Заметьте -- "привязка"!)
Красиво!
Ant wrote:
Но как бы мы этого не хотели, «мусор» ни куда из нашей головы не денется. Странно?
Может быть, его там и нет? А есть только связи, которые заставляют нас считать и верить, что он есть?

Что, если очистить Корзину внутри ОС, запущенной из-под VMWare?
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 23, 2003 12:55 am (спустя 3 часа 55 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров:
baev привёл очень интересный пример с жёстким диском. Вроде бы файла после его удаления нет (даже после очистки Корзины), но физически на диске он присутствует и его можно восстановить. А вот «затирается» он только при «перезаписи» (была безответная любовь, например — человек очень страдал, хоть и старался забыть, но вот пришла другая, и всё позади). Так же «затирка» может происходить при появлении «bad-секторов».
Дмитрий Котеров wrote:
Что, если очистить Корзину внутри ОС, запущенной из-под VMWare?
В том-то и дело, что Корзину очистить просто! А вот для того, чтобы «физически» удалить всё, требуется много затрат. Винт, например, может чиститься специальными программами (которые способны полностью, безвозвратно удалить информацию).

Что самое интересное, что, очистив Корзину в ОС, запущенной из-под VMware, а затем, удалив папку, в которой содержался файл, ответственный за виртуальную ОС, мы опять-таки полностью не удалим те файлы, которые лежали в Корзине виртуальной ОС.

Думаю, что мы как раз и находимся в поиске такой «программы».
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 23, 2003 2:44 am (спустя 1 час 49 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Красиво!
Честно говоря, писал с опасением, что буду уличён в банальности -- казалось, что люди, профессионально "завязанные" на компьютерах, до аналогии "человек -- компьютер (биокомпьютер, биоробот и т.д.)" доходят "своим умом" и очень быстро...

В общем, попробуйте сами дальше "параллели" провести -- очень многое увидите "под другим углом". (Что есть в человеке "BIOS", с какого момента начинается программирование будущего человека, и так далее...)
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 23, 2003 4:18 am (спустя 1 час 34 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

Ant wrote:
В том-то и дело, что Корзину очистить просто! А вот для того, чтобы «физически» удалить всё, требуется много затрат.
Ant wrote:
Думаю, что мы как раз и находимся в поиске такой «программы».
Ну, во-первых, (опять же) -- кто такие "мы"? (Я, например, пару-тройку "программ" себе уже "закачал"...)

Во-вторых, "до конца, физически" удалять -- оно Вам надо "ставить целью"? Котеров, кстати, это ещё раз Вам и подчеркнул -- по-моему, достаточно "разрушить связи", а дальше оно само "сотрётся".
(Тем более, что может образоваться новая привязанность -- к стремлению "физически стереть". Так и до алкоголизма не далеко...)

В-третьих, "искать программы" особо и не надо: практически -- во всех религиях (включая атеизм -- вера в то, что бога нет), "учениях" и "сектах" начало "оболванивания" заключается именно в "распрограммировании". Так что -- главное вовремя (пока не началось "перепрограммирование") остановиться, читая "программные документы".
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 23, 2003 12:18 pm (спустя 7 часов 59 минут)
   Post subject:
Reply with quote

baev wrote:
В общем, попробуйте сами дальше "параллели" провести
Думаю, что удивительного тут ничего нет (я про параллели), так как человек всегда делал что-то по образу и подобию природы. (-;
baev wrote:
"до конца, физически" удалять -- оно Вам надо "ставить целью"?
Даже и не знаю. Наверное, нет. Но Вы знаете, иногда так этого хочется...
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 23, 2003 4:05 pm (спустя 3 часа 46 минут)
   Post subject:
Reply with quote

baev wrote:
Честно говоря, писал с опасением, что буду уличён в банальности
Нет ничего банальнее, чем восход солнца. И?..
Back to top
Egor Ermakov
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 28, 2003 1:10 am (спустя 4 дня 9 часов 4 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

К человеку:
Quote:
Человек-машина
- И давно это?...
- Да нет, - Лера пожала плечами.
Она стояла возле окна в одном браслете и накрашенных ногтях.
Макс приподнялся на локте, чтобы лучше ее видеть. Шторы на окне отсутствовали, и огромный оранжевый фонарь нагло таращился прямо на них через стекло.
- Не могу заснуть.
Иногда у нее случались озарения, и если это происходило ночью, она просыпалась и могла бродить до самого утра, словно привидение.
- Может, поиграем в шахматы?... - робко предложила Лера.
Макс покачал головой. Обычно она сама рассказывала ему, что на нее снизошло в очередной раз, и он терпеливо ждал, когда она начнет.
- Тебе интересно?...
Он энергично кивнул.
Лера села на пол и обняла руками колени.
- Человеческий мозг, - голос почти осязаемо вибрировал от сдерживаемого возбуждения, - подобен процессору ЭВМ. Он работает по прерываниям от разных систем организма. Может находиться в многозадачном режиме, хотя, как и у обычной ЭВМ, эта многозадачность кажущаяся - просто при достаточно быстром переключении с одной задачи на другую создается иллюзия их одновременного решения.
Сознание - оперативная память. Она сравнительно медленная, постоянно обновляется и не сохраняет информацию после отключения питания. Подсознание - быстрая память. Скорее всего, перепрограммируемая, так как способна воспринимать новую информацию в течение всей жизни человека. Я думаю, что свой первоначальный набор инструкций она получает в перинатальном периоде. При некотором конечном числе перепрограммирований или в результате многочисленных сбоев при работе нарушается структура кристалла и он может разрушиться - у людей это аналогично психической болезни.
Самые медленные - устройства ввода-вывода. Речь и жесты служат для передачи информации из памяти в окружающую среду. Пять органов чувств - для передачи в обратном направлении.
Она посмотрела на Макса вопросительно. Тот в первый момент не знал, что ответить, но потом изрек неожиданно для самого себя:
- Ну что ж, аналогия закономерна. Компьютер сотворен человеком по своему образу и подобию.
Лера вздохнула.
Он выдержал паузу и пустил следующий шар:
- А теперь представь, КТО сотворил по своему образу и подобию человека...
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 28, 2003 4:07 am (спустя 2 часа 57 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Хотелось бы думать, что мы в этом форуме обсуждаем значительно более низкоуровневые вопросы. Зачем мечтать о достоинствах будущей 3D-игры, когда мы еще даже не разобрались в языке программирования и системе команд процессора?
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 28, 2003 7:58 am (спустя 3 часа 50 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Egor Ermakov wrote:
Сознание - оперативная память. Она сравнительно медленная, постоянно обновляется и не сохраняет информацию после отключения питания. Подсознание - быстрая память.
По-моему, аналогия неправильная: во-первых, кто бы мне объяснил, что такое "быстрая память" (в этой цитате она явно противопоставлена оперативке...)? "Кэш процессора" что ли?
Во-вторых, человеческая память -- она и есть память. Есть такие термины "долговременная память" и "кратковременная память" -- вот им-то и "соответствуют" (опять же -- по-моему) постоянная память ("винчестер") и "оперативка".
Дмитрий Котеров wrote:
мы еще даже не разобрались в языке программирования и системе команд процессора
А тут, пожалуй, тоже -- всё аналогично компьютеру (вернее -- компьютер аналогичен человеку). Только, похоже, что в отличие от обычных "писюков", в человеческих мозгах и нервной системе "спрятан" ещё и квантовый компьютер. Интуиция, озарение ("сатори"), наверно и "просветление" -- всё это "результаты работы" этой "квантовой составляющей". А весь "интеллектуальный мусор" -- обычная бинарная логика. И, соответственно, в части "бинарной логики" -- "язык программирования" не один, а несколько, и -- разных уровней.

"Низкого уровня" (типа, "машиночитаемые") -- прямое "механическое" (химическое, физическое и т.д.) воздействие на нервную систему. Тут и иглоукалывание, и алкоголь с наркотиками. Большей частью и спортивные тренировки, и "трудовое обучение" -- когда реакции человека доводятся "до автоматизма" (типа, "мастерство не пропьёшь"), и между группами нейронов устанавливаются устойчивые связи (условные рефлексы -- сигнал от нейрона до нейрона может идти разными путями, а в результате тренировок один из этих путей "фиксируется" как "предпочтительный"). Тут, кстати, можно провести грубую аналогию с дефрагментацией "винта" -- например, при "умном дефрагментировании" можно "наиболее часто используемые файлы" перенести, для ускорения доступа, в начало диска. (Ну и -- "разработка" драйверов устройств, типа -- "прямые_руки.sys"...). Часть этих "устойчивых связей" -- типа, "BIOS и команды процессора" -- "вшита" в гены (например -- безусловные рефлексы).

В общем, такую грубую аналогию можно и дальше продолжить -- лично для меня, тут главное, что с "более высокого уровня" можно "пробиться" до "настроек BIOS'а" и что именно "бинарная логика" мешает нормальной работе моего "квантового компа".
(Кстати, есть мнение, что "новичкам везёт в азартных играх" именно потому, что в "первый раз" работает интуиция, а потом -- начинает вмешиваться логика, типа "на основе полученного опыта пытается делать логические выводы"...)
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 28, 2003 3:37 pm (спустя 7 часов 38 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Я имел в виду немножко не тот уровень. Подразумевал скорее то, что мы копаемся внутри ОС в VMWare (да и то — на самом начальном уровне), а не в реальной машине. Ни о каком «физическом» уровне (пока?) не может быть и речи.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 28, 2003 5:30 pm (спустя 1 час 52 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

Как бы это "поизящней" сформулировать... В общем, во-первых, лично для меня, всё, что касается меня самого, -- оно в достаточной мере "вещественно". Зачем сводить "себя любимого" к "виртуальной машине", если есть реальная возможность "покопаться в железе"?

Во-вторых, тут "софт" с "железом" настолько тесно связаны, что, по-моему, рассматривать их отдельно -- только "множить лишние сущности". В качестве "игры ума" оно может и интересно, но практического результата -- почти никакого (положительного, отрицательный -- в виде "повышения степени запутанности" -- уже виден).

В-третьих, -- наверное, "в-главных" -- этот самый "квантовый комп" как-раз где-то на "физическом" уровне. В самом деле -- "врождённая способность". И чтоб до него "добраться", как мне кажется, совершенно не обязательно разбирать ("убирать") весь "мусор" -- можно и сам "мусор" для "связи" использовать, можно "сбоку подкоп сделать", можно "колодец выкопать" и т.д.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 29, 2003 3:02 am (спустя 9 часов 32 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

Безусловно, софт и железо едины. Но единство это — все же виртуальное. Так, Windows внутри VMWare работает с виртуальным «физическим» винчестером.
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 29, 2003 5:54 pm (спустя 14 часов 52 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Так, Windows внутри VMWare работает с виртуальным «физическим» винчестером.
...который является неотъемлемой частью «настоящего» диска.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 29, 2003 7:52 pm (спустя 1 час 57 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Является ли? (-;
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 29, 2003 8:02 pm (спустя 9 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Является ли?
Именно поэтому я заключил ключевое слово в кавычки. Думаю, что в итоге это «правда», так как если даже за этой машиной скрывается другая (то есть эта машина — виртуальна, как и предыдущая), то в итоге ведь «должна» быть машина, которая «физически существует». Не может же всё быть виртуальным (по крайней мере не может по тем определениям, которые дал человек понятиям «реальность» и «виртуальность»).

Last edited by Ant on Mon Dec 29, 2003 8:16 pm; edited 1 time in total
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 29, 2003 8:10 pm (спустя 8 минут)
   Post subject:
Reply with quote

А толку? Если мы все равно не можем выбраться за пределы первой (да это и не нужно)?
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 29, 2003 8:18 pm (спустя 7 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Если мы все равно не можем выбраться за пределы первой
Но ведь должен же быть способ. Нет ничего невозможного.
Дмитрий Котеров wrote:
 (да это и не нужно)?
А это — уже другой вопрос.

P.S.1 Немного подправил свой предыдущий пост.
P.S.2 Что за глюк: некоторые мои сообщения я могу удалять, а некоторые нет (обуславливается наличием или отсутствием кнопки «X»)?
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 29, 2003 9:45 pm (спустя 1 час 27 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Quote:
Что за глюк: некоторые мои сообщения я могу удалять, а некоторые нет
Было бы не нелогичным, если бы пользователь мог удалять любое свое сообщение - извиняюсь, напишет какую-нибудь фигню, потом пойдет нехороший разговор об этом сообщении, а он взял и стер... Пришел модератор и ничего не понял :).
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 29, 2003 10:06 pm (спустя 21 минуту)
   Post subject:
Reply with quote

Ant wrote:
Но ведь должен же быть способ. Нет ничего невозможного.
Кому «должен»? (-;
Еще раз: вспомните VMWare. Там способа нет, и не потому, что так сделали, а потому, что при соответствующей организации системы вопрос о наличии способа попросту бессмысленен.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 30, 2003 12:57 am (спустя 2 часа 50 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Ant wrote:
Не может же всё быть виртуальным (по крайней мере не может по тем определениям, которые дал человек понятиям «реальность» и «виртуальность»).
Может, может...
Кстати, а какая разница? Между прочим -- тут, по-моему, "классический дзэн". (Типа, "не разделяйте и будете цельными")

В общем: для очередного запудривания мозгов придумали новый термин -- "виртуальный". А если, например, в Англо-русский словарь заглянуть (у меня под рукой 1992 года), то там:
Quote:
virtual 1) фактический, не номинальный, действительный 2) уст. эффективный
virtually фактически; в сущности; поистине
Так что, по-моему, тут не "рассуждать" надо, а взять в качестве коана фразу:
"Виртуально" равно "поистине"
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 30, 2003 1:07 am (спустя 9 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Да, а фраза "реальный владелец предприятия" по-английски будет "the virtual owner of the business"
Так что:
"Виртуально" равно "реально"
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 30, 2003 1:17 am (спустя 10 минут)
   Post subject:
Reply with quote

baev wrote:
"Виртуально" равно "реально"
То есть, виртуальная машина, которую эмулирует WMware — реальна?
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 30, 2003 1:36 am (спустя 18 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Ant wrote:
То есть, виртуальная машина, которую эмулирует WMware — реальна?
Ага... если она реально работает...
Мало ли что там у Вас "сэмулировалось".

Синоним к слову "виртуальный" сможете написать?
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML